Sensitiva Elena
Benvenuto in questa mia umile Dimora!!

Presentati e Poggia quì i Tuoi Pensieri e ogni Domanda....

...e liberali tra Parole e Risposte...

...per comprendere il Tuo Destino!!

...Quì troverai accesso a nuove stanze se ne farai parte
Ti chiedo solo di Registrarti e avrai la chiave per entrarvi!!


.......Grazie da Elena e il suo Staff........


............................................Buona Permanenza......................................................
Sensitiva Elena
Benvenuto in questa mia umile Dimora!!

Presentati e Poggia quì i Tuoi Pensieri e ogni Domanda....

...e liberali tra Parole e Risposte...

...per comprendere il Tuo Destino!!

...Quì troverai accesso a nuove stanze se ne farai parte
Ti chiedo solo di Registrarti e avrai la chiave per entrarvi!!


.......Grazie da Elena e il suo Staff........


............................................Buona Permanenza......................................................
Sensitiva Elena
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Sensitiva Elena

Cartomanzia Tarocchi Veggenza Sensitività Magia Esoterismo
 
IndicePortaleGalleriaUltime immaginiCercaRegistratiAccedi
PER UN CONSULTO APPROFONDITO CON ELENA SCRIVIMI MAIL sensitivaelena@libero.it
Che ore sono...

Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Ultimi argomenti attivi
» Aggiornamento blog
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeDom Ago 20, 2023 9:23 pm Da SENSITIVAELENA

» Buonasera
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeDom Ago 20, 2023 9:13 pm Da SENSITIVAELENA

» Scrivetemi mail : sensitivaelena@libero.it
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeDom Ago 13, 2023 9:58 pm Da SENSITIVAELENA

» Mail: sensitivaelena@libero.it
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeDom Ago 13, 2023 9:14 am Da SENSITIVAELENA

» chiarimenti stesa 28 carte napoletane
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeDom Nov 01, 2020 3:02 pm Da SENSITIVAELENA

» LAVORO QUALE SCELTA
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMer Apr 08, 2020 9:31 pm Da ISIDE

» primo consulto
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeVen Giu 30, 2017 3:02 pm Da Fantasma90

» sono tornata
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeSab Giu 24, 2017 10:38 am Da crisalide

» Amore.....
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Ago 23, 2016 7:50 pm Da Fantasma90

» Un amore con difficoltà
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeLun Feb 01, 2016 6:29 pm Da al

» Amore <3 <3 <3 <3 <3
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeSab Ott 10, 2015 11:00 pm Da luxylla

» ricerca lavoro
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Lug 14, 2015 7:26 pm Da lilium

» A tutti porgo il mio saluto!
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Lug 14, 2015 3:29 am Da Xayde

» Qualcuno mi aiuterà?
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMer Lug 08, 2015 7:25 pm Da sole75

» primo consulto luglio
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeVen Lug 03, 2015 9:49 pm Da nausica

Aprile 2024
LunMarMerGioVenSabDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
CalendarioCalendario
Link Amici
creare un forum
creare un forum
creare un forum
creare un forum
creare un forum
Meteo Italia

Videonews....
Radiolist player...


 

 Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
cieloblusolemare




Messaggi : 11
Data d'iscrizione : 03.06.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeGio Nov 25, 2010 12:25 am

ti ho lasciato i dati in mp............
Vanna e T..........l'ho conosciuto in chat.........e poi di persona..........mi piace molto e sono ricambiata......i contatti per mio volere.....sono solo telefonici e su chat.......pero' ho un dilemma......mi accontento o aspetto di meglio?

Grazie mille ;-)
Torna in alto Andare in basso
cartomantesoleluna

cartomantesoleluna


Messaggi : 115
Data d'iscrizione : 26.10.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeGio Nov 25, 2010 8:59 pm

CIAO CARA sunny
BENVENUTA NELLA MIA SEZIONE sunny
ALLORA LE MIE SIBILLE DICONO CHE LUI NN E STATO SINCERO DEL TUTTO CON TE ANCHE SE TI DICE ATTESTATE COSE MA VEDO CHE CON LUI SARÁ SOLO UN AVVENTURA PERCHÉ COME TU SAI GIÁ LUI TORNERÁ SEMPRE DALLA SUA FAMIGLIA NN HA INTENZIONE DI LASCIARLA
E CHE PER LUI AL MOMENTO GLI POACE COSÍ STA VIVENDO QUESTO MOMENTO MA VEDO CHE NN DURERÁ PER MOLTO
IO VEDO TE AL MOMENTO MOLTO ABBATTTUTA MA VEDO CHENO NELL IMMINENTE CI SARÁ UNA RINASCITA IN CAMPO SENTIMENTALE VEDO CHE CONOSCERAI UN UOMO
PER UN CONSULTO APPROFONDITO SU MSN
sibille@live.it
FAMMI SAPERE
BACI
SHAKIRA
Torna in alto Andare in basso
cieloblusolemare




Messaggi : 11
Data d'iscrizione : 03.06.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Ti ringrazio molto.............   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeGio Nov 25, 2010 11:25 pm

terro' conto delle tue parole e se avro' bisogno dell'approfondito ti scrivero'.

Che tempi hanno le tue sibille?

Ciao, ciao I love you
Torna in alto Andare in basso
angela




Messaggi : 4
Data d'iscrizione : 25.11.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeVen Nov 26, 2010 12:07 am

OGGETTO ANGELA MI CHIAMO MARIANGIOLA BOCCHINO . NATA A PATERNOPOLI AVELLINO 8/08/1956 ORE 5,40. vIVO A FIRENZE. a LUGLIO HO CONOSCIUTO ALBERT 53 ANNI CAPRICORNO. l'HO CONOSCIUTO CON LA CHAT. mI HA PORTATO 2 VOLTE A CENA. pOI HO RIFIUTATO DI ANDARE AL MARE CON LUI PER 3 GG. eD E' FINITO TUTTO . l'HO RICERCATO MA LUI HA DETTO BASTA ED NON MI RISPONDE PIU. cI SARA' UN RITORNO OPPURE NON LO VEDRO' PIU. GRAZIE DELLA RISPOSTA
Torna in alto Andare in basso
cieloblusolemare




Messaggi : 11
Data d'iscrizione : 03.06.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeVen Nov 26, 2010 12:14 am

angela ha scritto:
OGGETTO ANGELA MI CHIAMO MARIANGIOLA BOCCHINO . NATA A PATERNOPOLI AVELLINO 8/08/1956 ORE 5,40. vIVO A FIRENZE. a LUGLIO HO CONOSCIUTO ALBERT 53 ANNI CAPRICORNO. l'HO CONOSCIUTO CON LA CHAT. mI HA PORTATO 2 VOLTE A CENA. pOI HO RIFIUTATO DI ANDARE AL MARE CON LUI PER 3 GG. eD E' FINITO TUTTO . l'HO RICERCATO MA LUI HA DETTO BASTA ED NON MI RISPONDE PIU. cI SARA' UN RITORNO OPPURE NON LO VEDRO' PIU. GRAZIE DELLA RISPOSTA



angela,
perchè hai scritto qui?
dovevi cliccare Nuovo Post.

Ciao ;-)
Torna in alto Andare in basso
angela




Messaggi : 4
Data d'iscrizione : 25.11.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Nov 30, 2010 10:15 am

angela ha scritto:
OGGETTO ANGELA MI CHIAMO MARIANGIOLA BOCCHINO . NATA A PATERNOPOLI AVELLINO 8/08/1956 ORE 5,40. vIVO A FIRENZE. a LUGLIO HO CONOSCIUTO ALBERT 53 ANNI CAPRICORNO. l'HO CONOSCIUTO CON LA CHAT. mI HA PORTATO 2 VOLTE A CENA. pOI HO RIFIUTATO DI ANDARE AL MARE CON LUI PER 3 GG. eD E' FINITO TUTTO . l'HO RICERCATO MA LUI HA DETTO BASTA ED NON MI RISPONDE PIU. cI SARA' UN RITORNO OPPURE NON LO VEDRO' PIU. GRAZIE DELLA RISPOSTA
Torna in alto Andare in basso
angela




Messaggi : 4
Data d'iscrizione : 25.11.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Nov 30, 2010 11:44 pm

angela ha scritto:
OGGETTO ANGELA MI CHIAMO MARIANGIOLA BOCCHINO . NATA A PATERNOPOLI AVELLINO 8/08/1956 ORE 5,40. vIVO A FIRENZE. a LUGLIO HO CONOSCIUTO ALBERT 53 ANNI CAPRICORNO. l'HO CONOSCIUTO CON LA CHAT. mI HA PORTATO 2 VOLTE A CENA. pOI HO RIFIUTATO DI ANDARE AL MARE CON LUI PER 3 GG. eD E' FINITO TUTTO . l'HO RICERCATO MA LUI HA DETTO BASTA ED NON MI RISPONDE PIU. cI SARA' UN RITORNO OPPURE NON LO VEDRO' PIU. GRAZIE DELLA RISPOSTA
Torna in alto Andare in basso
angela




Messaggi : 4
Data d'iscrizione : 25.11.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Nov 30, 2010 11:45 pm

non ho rivevuto nessuna risposta o forse non so' usare questo sito grazie mi fa' sapere
Torna in alto Andare in basso
cartomantesoleluna

cartomantesoleluna


Messaggi : 115
Data d'iscrizione : 26.10.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMer Dic 01, 2010 3:18 pm

ciao tesoro
devi cliccare nuovo post e no dove ha scritto giá un utente
allora ti spiego clikka sulla mio logo poi una volta clikkata su devi clikkare nuovo post e scrivere a me qui in questo post nn posso risponmderti perché hai scrutto dove io ho gia fatto una domanda gratuota a solemareblu capito adesso ti aspetto bacioni shakira
Torna in alto Andare in basso
cartomantesoleluna

cartomantesoleluna


Messaggi : 115
Data d'iscrizione : 26.10.10

Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitimeMar Dic 07, 2010 9:51 pm

CARA MARIANGELA CIAO
ALLORA IO VEDO CHE LUI TI PENSA MOLTO E ANCHE LUI E RIMASTO DISPIACIUTO SU QUESTO ACCADUTO TRA VOI
IO VEDO CHE LUI TI CONTATTERÁ ANCORA PER TE SARÁ UNA COSA CHE NN TI ASPETTAVI UNA SORPRESA CI SARÁ CONVERSAZIONE TRA VOI E CI VEDO ANCHE INCONTRO MA NO NELL IMMINENTE DOVRAI ANCORA UN PO PAZIENTARE
FAMMI SAPERE PER UN CONSULTO APPROFONDITO
SU MSN
sibille@live.it
FAMMI SAPERE BACIONI
SHAKIRA
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....   Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore..... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Ciao Shakira, è la mia prima volta con te...................aiuto in'amore.....
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Sensitiva Elena :: Home Page...inizio da quì... :: sezioni di cartomanzia sospese x assenza dei moderatori :: Cartomante Shakira e le sue Sibille é Tarocchi...chiedete e vi sarà svelato.-
Vai verso: